Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9288 просмотров

Финполиция задержала замначальника ДАРЕМ ВКО по подозрению в получении взятки

Задержанию предшествовало обращение предпринимателя, который сообщил, что за выдачу лицензии на деятельность АЗС с него вымогают взятку 600 тыс.  тенге.

Сотрудниками департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (ДБЭКП, финполиция) по подозрению в получении взятки задержан замначальника департамента агентства по регулированию естественных монополий ВКО. Об этом сообщил начальник ДБЭКП ВКО Муратбек Казыбаев.

«Вчера мы задержали замначальника ДАРЕМ за получение взятки 450 тыс. тенге Задержанию предшествовало обращение предпринимателя, который сообщил, что за выдачу лицензии на деятельность АЗС с него вымогают взятку 600 тыс.  тенге. Мы провели оперативную работу. Замначальника задержан с поличным», - сказал М. Казыбаев в ходе брифинга в пятницу.

Кроме того, был задержан начальник Зайсанского налогового управления Восточно-Казахстанской области, против которого возбуждено уголовное дело по статье 307 за использование служебного положения в корыстных целях.

По данным финполиции, глава налогового управления содействовал регистрации фирмы на имя человека, проживающего в России, а затем, когда через данное предприятие прошло около 700 млн, тенге использовал свое служебное положение, чтобы увести фирму от налогообложения.

До завершения расследования и передачи дел в суд имена задержанных в финансовой полиции назвать отказались.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.