Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6132 просмотра

В Казахстане подорожают подержанные иномарки

По словам руководителя Независимого союза автомобилистов Казахстана Эдуарда Эдокова, во втором полугодии будущего года цены на подержанные автомобили в стране могут вырасти на 10-20 %.

В связи с отменой льготного режима после 1 июля 2011 года в Казахстане цены на подержанные Автоколеса.kz - автомобили в Казахстане вырастут на 10-20 процентов. Об этом сообщил глава Независимого союза автомобилистов Эдуард Эдоков.

По его словам, с отменой льготного режима произойдет снижение количества ввозимых легковушек. Это, говорит Эдоков, и приведет к росту спроса на старые авто.

\"По нашим оценкам, рост стоимости авто на вторичном рынке составит 10-20 процентов, поскольку вновь будут действовать ставки единых таможенных пошлин. Я, например, не собирался приобретать другой автомобиль, но из-за того, что заранее ожидаю роста цен, купил себе подержанную иномарку\", - рассказал Эдоков.

По его мнению, взамен подержанных иномарок казахстанскому потребителю предложат машины автопрома России. Однако, констатирует собеседник, соотношение цены и качества российских авто не могут конкурировать с легковушками из Японии и США.

Напомним, сегодня министр финансов Казахстана Болат Жамишев заявил о том, что после 1 июля следующего года льготы на ввоз иномарок продлеваться не будут.

Диапазон

По материалам:  Tengrinews.kz, profi-forex

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.