Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2906 просмотров

Дела мобильных операторов переданы в суд

По результатам возбужденного административного дела материалы переданы в специализированный административный суд Алматы\"

Агентство по защите конкуренции (АЗК) Казахстана направило в специализированный административный суд Алматы материалы расследования в отношении операторов сотовой связи ТОО \"GSM Казахстан ОАО \"Казателеком\", ТОО \"Кар-Тел\", ТОО \"Мобайл Телеком-Сервис\" по факту завышения цен на услуги роуминга.

Об этом сообщил  директор департамента расследований антимонопольного ведомства Ануар Хатиев.

\"По результатам возбужденного административного дела материалы переданы в специализированный административный суд Алматы\", - сказал Хатиев в интервью агентству.

В начале лета 2010 года Федеральная антимонопольная служба России и Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции обвинили крупнейших российских сотовых операторов, МТС, \"Вымпелком\" и \"Мегафон\", в ценовом сговоре с их казахстанскими коллегами - \"GSM Казахстан ОАО \"Казахтелеком\", \"Кар-Тел\" и \"Мобайл Телеком-Сервисом\".

В конце октября правление АЗК приняло решение о возбуждении в отношении указанных операторов связи административных дел в соответствии с частью 3 статьи 147 КоАП, предусматривающей наложение штрафа и конфискацию монопольного доминанта.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.