Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3177 просмотров

Чиновник из госсанэпиднадзора осужден на 7 лет за подстрекательство к даче взятки

По данным прокуратуры, Т. Сартаев требовал $5000 от заместителя директора ТОО «Эльдос» за неприостановление деятельности кафе «Береке», при этом ложно убеждая последнего в том, что денежные средства необходимы начальнику управления санитарно- эпидемиологического надзора

Начальник отдела департамента госсанэпиднадзора Северо-Казахстанской области (СКО) приговорен к 7 годам лишения свободы за подстрекательство к даче взятки, сообщили в пресс-службе прокуратуры СКО.

«Т. Сартаев, работая начальником отдела надзора за карантинными и другими особо опасными инфекциями департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Северо-Казахстанской области, совершил ряд тяжких коррупционных преступлений - подстрекательство к даче взятки должностному лицу в крупном размере и покушение на мошенничество лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций и с использованием им своего служебного положения, совершенное в крупном размере», - сообщили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, Т. Сартаев требовал $5000 от заместителя директора ТОО «Эльдос» за неприостановление деятельности кафе «Береке», при этом ложно убеждая последнего в том, что денежные средства необходимы начальнику управления санитарно- эпидемиологического надзора г. Петропавловск.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на месте совершения преступления Сартаев был задержан сотрудниками финансовой полиции, - проинформировали в пресс-службе - В ходе судебного разбирательства вина Сартаева была доказана в полном объеме, приговором суда г. Петропавловск чиновник приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима». 

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.