Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4000 просмотров

Бизнесмены просят объективное расследование дела экс-бенефициара Альянс Банка

В понедельник на сайте главы государства было размещено обращение президенту ведущих предпринимателей страны.

Ряд казахстанских бизнесменов в обращении президенту республики Нурсултану Назарбаеву выразили надежду на объективное и беспристрастное расследование уголовного дела в отношении бывшего бенефициара АО «Альянс Банк» Маргулана Сейсембаева.

В понедельник на сайте главы государства было размещено обращение президенту ведущих предпринимателей страны, в числе которых: Смагулов Н., Баталов Р., Калиев Е., Байтасов А., Сатылганов К., Сейфуллин С.

В обращении бизнесмены указывают, что инициативы по декриминализации и либерализации уголовного законодательства и правоохранительной системы были с удовлетворением восприняты бизнес-сообществом. «Мы глубоко убеждены, что либерализация государственного администрирования бизнеса повысит конкурентоспособность предпринимательства и раскрепостит деловую инициативу казахстанского бизнеса», - говорится в обращении.

«Особо хотели бы отметить, как пример практических шагов по либерализации уголовной системы, возвращение нашего коллеги Сейсембаева Маргулана на Родину, а также его желание содействовать следствию в установлении истины по уголовному делу, возбужденному в отношении акционеров и менеджмента АО «АльянБанк». Сейсембаев вот уже 20 лет занимается бизнесом на благо Республики Казахстан, и мы надеемся, что следствие будет объективным и беспристрастным», - отмечают бизнесмены.
Напомним, что на минувшей неделе Сейсембаев, который вернулся в октябре из-за рубежа в Казахстан, где его обвиняют в хищении средств банка, заявил о своей лояльности действующей власти Казахстана и намерении содействовать следствию.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.