Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7233 просмотра

Актюбинская область вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие страны

Аким области Елеусин Сагиндиков определил первоочередные цели и задачи, стоящие перед регионом.

Сегодня в конференц-зале актюбинского филиала НДП «Нур Отан» состоялось совещание под председательством акима области Елеусина Сагиндикова, посвященное ходу реализации поручений Президента РК Нурсултана Назарбаева от 19 октября 2010 года.

В его работе приняли участие государственный инспектор Администрации Президента РК Марат Анаркулов, депутаты облмаслихата, руководители областных исполнительных органов, территориальных подразделений центральных исполнительных органов, правоохранительных и фискальных органов, ветераны, руководители вузов, колледжей, районов области.

Как известно, на совещании по итогам социально-экономического развития Казахстана за 9 месяцев текущего года Президент РК дал ряд поручений акимам областей. О ходе реализации поручений Главы государства в регионе и шла речь на сегодняшнем совещании.

Аким области Елеусин Сагиндиков определил первоочередные цели и задачи, стоящие перед регионом. «Актюбинская область вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие страны», - сказал он, отметив, что задачи поставлены, и сегодня необходимо работать над их реализацией.

Затем заместители акима области доложили о проводимой работе по курируемым направлениям деятельности - мерам по недопущению необоснованного роста цен на продовольственные товары, тарифы и ГСМ, о ПФИИР, работе по пролонгации сроков погашения кредитов и возврату семенных ссуд крестьянским хозяйствам, пострадавшим от засухи, работе по профилактике правонарушений и предупреждению преступности. Аким поручил подготовить подробный план мероприятий по своевременной реализации в Актюбинской области поручений Президента РК.

Диапазон
По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.