Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13548 просмотров

Правительство РК утвердило правила отчетности недропользователей по казахстанскому содержанию

Правительство Казахстана утвердило формы и правила составления программ и отчетности по ним для недропользователей по казахстанскому содержанию.

Правительство Казахстана утвердило формы и правила составления программ и отчетности по ним для недропользователей по казахстанскому содержанию.

Соответствующее постановление «Об утверждении форм и правил составления и предоставления годовой, среднесрочной, долгосрочной программ закупа товаров, работ и услуг, отчетов недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и об исполнении обязательств по казахстанскому содержанию в кадрах», подписанное премьер-министром РК Каримом Масимовым 20 сентября, в субботу опубликовано в официальной печати.

Правила разработаны в соответствии со статьей 16 закона РК «О недрах и недропользовании» и определяют порядок составления и предоставления программ и отчетов недропользователей об исполнении своих обязательств по казахстанскому содержанию.

В соответствии с правилами недропользователи должны будут составлять программы на год, 3 года (среднесрочная) и 10 лет (долгосрочная) с информацией о планируемых на этот период закупках товаров, работ и услуг. При этом отмечается, что каждая позиция «заполняется построчно, отдельно по каждому товару, работе или услуге».

Программы недропользователи должны не позднее 1 февраля планируемого для проведения закупок года либо не позднее шестидесяти календарных дней с даты регистрации контракта на недропользование предоставлять в уполномоченный орган в области регулирования индустриальной политики. Отчитываться об исполнении обязательств они должны ежеквартально и ежегодно.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.