Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3103 просмотра

В Казахстане начали выпускать собственные комбайны

В Северо-Казахстанской области состоялась презентация зерноуборочного комбайна «Кызылжар-1300». Машины выпускает совместное предприятие Казахстана и Беларуси.

В Северо-Казахстанской области состоялась презентация зерноуборочного комбайна «Кызылжар-1300». Машины выпускает совместное предприятие Казахстана и Беларуси.

«Собранные первые 10 комбайнов были представлены главе государства Нурсултану Назарбаеву в ходе его визита в Северо-Казахстанскую область 24 августа текущего года. Президент одобрил данный проект и предложил дать ему название «Кызылжар», - пояснили в пресс-службе области.

Финансовая поддержка государства повышает инвестиционную привлекательность сельского хозяйства и способствует внедрению современных технологий. Это, в свою очередь, приводит к росту объемов производства.

«В рамках поручения главы государства по реализации инвестиционной политики в регионах, мы объявляем об открытии совместного Казахстанско-Белорусского предприятия «КазБелАгропроммаш», которое является крупным поставщиком сельскохозяйственной техники в странах СНГ», - отметил аким области Серик Билялов.

Планируемая производственная мощность предприятия - 150 комбайнов в год. Стоимость одного комбайна, по словам акима, составляет ориентировочно 17 млн. тенге. Это на 5 млн. тенге дешевле аналогов, производимых в России.



По материалам: Business Resource

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.