Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2459 просмотров

Казахстан и Россия согласовывают ценовую политику на ГСМ

Казахстан и Россия согласовывают ценовую политику на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.  

Казахстан и Россия согласовывают ценовую политику на горюче-смазочные материалы (ГСМ).

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

\"Сейчас мы проводим консультации, согласовываем политику (ценообразования на ГСМ. - Прим. агентства), для того чтобы Россия изучила опыт Казахстана и где-то его использовала\".

Он отметил, что \"вопрос по Таможенному союзу, конечно, существует, поскольку цена на ГСМ на рынке России на порядок выше, чем в Казахстане\".

\"Если в начале работы Таможенного союза мы ограничили экспорт ГСМ за территорию Казахстана, то в целом мы этим инструментом пользоваться не можем\", - сказал премьер-министр.

Как сообщалось ранее, Казахстан продлил до 1 ноября 2010 года запрет на экспорт ГСМ. Согласно постановлению правительства Казахстана от 30 июня 2010 года №676 \"О внесении изменения в постановление правительства РК от 28 мая 2010 года №487\".

\"Правительство РК постановляет: внести в постановление правительства РК от 28 мая 2010 года №487 \"О введении временного запрета на вывоз бензина моторного, керосина и газойлей\" следующее изменение: в пункте 1 слова \"1 июля 2010 года\" заменить словами \"1 ноября 2010 года\", - говорится в тексте постановления.

Комитету таможенного контроля Министерства финансов РК поручено принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.

Министерству иностранных дел РК поручено уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о продлении срока запрета на вывоз с территории Республики Казахстан бензина моторного, керосина и газойлей.

Kazakhstan Today

 

Автор — sasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.