Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3285 просмотров

«Эйр Астана» оплатила лечение тяжелобольного ребенка за границей за счет пьяного дебошира

Авиакомпания «Эйр Астана» направила Т649292 для лечения годовалой Аружан Нурлыбек, страдающей сердечно-сосудистым заболеванием, сообщила пресс-служба авиакомпании.  

Авиакомпания «Эйр Астана» направила Т649292 для лечения годовалой Аружан Нурлыбек, страдающей сердечно-сосудистым заболеванием, сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Благодаря материальной помощи и предоставлению бесплатного перелета авиакомпанией «Эйр Астана», Аружан Нурлыбек получила необходимое лечение в клинике Турции и благополучно вернулась домой», - говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе.

Данную сумму, как указывается в релизе, авиаперевозчику выплатил пассажир, летевший 14 марта 2010 года рейсом КС 876 по маршруту Москва-Алматы.

«Прибыв с приятелем на рейс, он учинил драку в салоне самолета, ударив сидевшего рядом пассажира. Бортпроводникам и другому пассажиру ничего не оставалось, как насильно удерживать деструктивного пассажира», - сообщается в информации.

Как утверждает пресс-служба, несмотря на неоднократные предупреждения командира корабля, пьяный пассажир продолжал вести себя агрессивно, оскорблял окружающих и порывался снова полезть в драку.

В соответствии с инструкциями и правилами безопасности командир экипажа принял решение прекратить полет и снять с рейса нарушителя порядка. 15 марта в 2 часа 10 минут по местному времени воздушное судно приземлилось в аэропорту Актобе, где его уже ждали сотрудники ЛОВД.

«Дебошира сняли с борта, а с членов экипажа были взяты свидетельские показания. Примерно через час самолет возобновил полет и благополучно приземлился в аэропорту города Алматы», - отмечается в релизе.

Позже, как отмечают в пресс-службе авиакомпании, нарушитель порядка принес свои извинения и выплатил материальный ущерб.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.