Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2831 просмотр

АЗК РК приостановило свое разрешение на приобретение акций KazakhGold

Приостановлено действие приказа агентства РК по защите конкуренции (АЗК) о даче согласия компании Jenington International Inc. на приобретение 50,1% акций KazakhGold Group Limited, указывается в сообщение ведомства.

 

Приостановлено действие приказа агентства РК по защите конкуренции (АЗК) о даче согласия компании Jenington International Inc. на приобретение 50,1% акций KazakhGold Group Limited, указывается в сообщение ведомства.

«Приказом агентства от 20 июля 2010 года, на основании поступившего заявления акционера компании KazakhGold Group Limited, а также учитывая постановление агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью о возбуждении уголовного дела, действие приказа АЗК от 18 декабря 2008 года №402 – ОД о разрешении на экономическую концентрацию компании Jenington International Inc. по ходатайству о даче согласия на приобретение 50,1% акций с правом голоса в уставном капитале компании KazakhGold Group Limited приостановлено до принятия соответствующего решения», - отмечается в пресс-релизе.

ОАО «Полюс Золото» через дочернюю компанию Jenington International Inc в 2009 году приобрело 50,1% пакета акций KazakhGold Group Limited.

К активам KazakhGold относятся месторождения Аксу, Бестобе и Жолымбет, Южное Караултюбе и Кызылсорское в северном Казахстане, а также месторождения в Восточном Казахстане. Запасы и прогнозные ресурсы золота компании оцениваются в 59,6 млн тройских унций. 

АО «Полюс Золото» - ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Международный портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), Казахстане, Румынии и Кыргызстане.

КазТАГ

 

Автор — sasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.