Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2631 просмотр

Россия поддержала идею о создании единого валютного пространства

Россия поддерживает идею президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о создании единого валютного пространства.  

Россия поддерживает идею президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о создании единого валютного пространства.

Об этом сегодня в ходе двусторонней встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым сообщил президент России Дмитрий Медведев.

\"Мы пришли к очень высокому уровню интеграции. В будущем - это конечно общий рынок, и я думаю что, в конечном счете - создание валютного совместного пространства тоже. Вы неоднократно с этим выступали и Российская сторона всегда самым горячим образом поддерживала вас\", - сказал Д. Медведев.

Отмечая особенности двусторонних взаимоотношений между нашими государствами, президент РФ подчеркнул, что \"наши отношения выстроены по практическому принципу, это отношения действительно очень крепкие дружественные и братские, но при этом они практичные, именно поэтому они имеют очень хорошую перспективу\". \"У нас ведь основной объем товарооборота - это наши региональные связи, но не какие-то абстрактные огромные проекты, а это конкретные абсолютно отношения между регионами\", - заметил он.

Кроме того, глава РФ также поздравил президента Казахстана с Днем столицы, а также с предстоящим днем рождения.

\"Не буду лукавить, конечно, я хотел бы вас поздравить с днем рождения наступающим. Мы это еще сделаем сегодня. Будьте здоровы, мы вас очень ценим, любим как нашего ближайшего партнера, сердечно вас поздравляю. Но мы еще это сделаем в разных форматах\", - отметил Д. Медведев.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.