Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6250 просмотров

«Разведка Добыча «КазМунайГаз» повышает своим работникам зарплату в среднем на 25%

«Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ - дочерняя компания АО «НК «КМГ») планирует повысить своим сотрудникам заработную плату, сообщила пресс-служба компании в четверг.

«Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ - дочерняя компания АО «НК «КМГ») планирует повысить своим сотрудникам заработную плату, сообщила пресс-служба компании в четверг.

«РД КМГ начало раздачу уведомлений о предстоящих изменениях в системе оплаты труда, предусматривающих увеличение заработной платы работников производственных филиалов «Озенмунайгаз» (ОМГ) и «Эмбамунайгаз» (ЭМГ)», - указывается в сообщении.

Изменения вступят в силу после подписания работником дополнительного соглашения к своему трудовому договору. Если работник не согласен с предстоящими изменениями и не подписывает дополнительное соглашение, оплата труда будет производиться согласно действующему трудовому договору.

«В случае подписания дополнительного соглашения, заработная плата для производственного персонала филиалов повысится с учетом повышающего отраслевого коэффициента 1,8, при этом территориальный (районный) коэффициент - 1,7 будет сохранен», - говорится в сообщении.

В случае подписания и своевременного представления в кадровые службы допсоглашений повышенная зарплата будет выплачена уже за июнь.

Решение об увеличении заработной платы работникам производственных филиалов ОМГ и ЭМГ было утверждено руководством РД КМГ в начале июля. Размер повышения составит в среднем 25%.

Данное предложение было согласовано руководством РД КМГ и профсоюзами коллективов филиалов в рамках специально созданной в марте комиссии по ведению переговоров.

Как известно, работники данных предприятий предъявляли требования к руководству РД КМГ об улучшении условий труда, в том числе по увеличению заработной платы. Трудовой коллектив ОМГ бастовал в марте в течение более 10 дней с целью заставить руководство компании выполнить их требования.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.