Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3083 просмотра

В январе-марте 2010 года Vita получила убыток свыше Т1 млрд

В январе-марте 2010 года АО «Vita» получило убыток свыше Т1 млрд. Выручка компании сократилась на 40%. Такие данные содержатся в опубликованной в понедельник финансовой отчетности компании на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).  

В январе-марте 2010 года АО «Vita» получило убыток свыше Т1 млрд. Выручка компании сократилась на 40%. Такие данные содержатся в опубликованной в понедельник финансовой отчетности компании на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Выручка компании составила в январе-марте Т1,716 млрд по сравнению с Т2,84 млрд в аналогичном периоде прошлого года.

EBIT компании в указанном периоде составила отрицательную величину – «минус» Т415,08 млн. В январе-марте 2009 года этот показатель составлял Т546,75 млн.

Чистый убыток АО «Vita» сложился в размере Т1,02 млрд. В соответствующем периоде прошлого года чистая прибыль составила Т45,17 млн.

Активы компании сократились с начала года на 4% с Т38,47 млрд до Т36,93 млрд за счет сокращения товарных запасов и ликвидных активов. За счет ликвидных активов компания осуществила выплату краткосрочных обязательств, которые сократились с Т21,34 млрд до Т20,49 млрд.

Компания увеличивает объем долгосрочных обязательств с Т15,896 млрд в начале года до Т16,22 млрд, которые все еще существенно меньше краткосрочных требований.

В результате капитализации убытков, собственный капитал компании снизился с Т1,24 млрд на начало года до Т225,6 млн на начало апреля 2010 года. Уставный капитал компании составляет Т750 млн. 

Напомним, что компания объявила дефолт по своим обязательствам, а также о процессе реструктуризации своей финансовой задолженности. Vita испытывает проблемы в переговорном процессе, так как есть кредиторы не согласные с предложенными опциями.

Производственный холдинг «VITA» является производителем и поставщиком на рынки СНГ и дальнего зарубежья растительных масел и жиров, сливочных и сливочно-растительных масел и маргаринов, майонеза, продуктов переработки сои (соевой муки, текстуратов, кормового и пищевого шрота), крахмальных паток и сиропов, сахара, молочной продукции. В настоящий момент в состав холдинга входят четыре производственных комбината, два торговых дома, а также дочерние сервисные предприятия, размещенные в 30 городах Казахстана, Кыргызстана, России и Украины.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.