Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3532 просмотра

В Москве «Казатомпром» проведет переговоры с потенциальными партнерами

Глава «Казатомпрома» Владимир Школьник в рамках «Атомэкспо-2010» в Москве намерен провести переговоры с потенциальными партнерами компании.  

Глава «Казатомпрома» Владимир Школьник в рамках «Атомэкспо-2010» в Москве намерен провести переговоры с потенциальными партнерами компании. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой нацкомпани в понедельник.

«АО «НАК «Казатомпром» принимает участие в открывшемся в Москве международном форуме по вопросам развития атомной энергетики «Атомэкспо-2010». Делегацию «Казатомпрома» возглавляет председатель правления Владимир Школьник. В кулуарах форума планируется ряд встреч с потенциальными партнерами «Казатомпрома» и его дочерних структур», - указывается в документе.

В рамках трехдневного форума состоятся конгресс по актуальным проблемам атомной энергетики, тематические круглые столы, а также выставка, в которой участвуют около 120 компаний, имеющих отношение к атомной промышленности.

В состав делегации «Казатомпром» вошли руководители ключевых предприятий холдинга – АО «Волковгеология», ТОО «Горнорудная компания» и АО «Ульбинский металлургический завод».

Экспозиция нацкомпании посвящена текущему состоянию компании, ее положению и роли на рынке ядерных топливных услуг, а также перспективам развития.
НАК «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, реакторостроение, атомные электростанции, производство конструкционных материалов, энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров.

На сегодняшний день в компании работает более 26 тыс. человек. «Казатомпром» входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.