Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13056 просмотров

Сниженная таможенная пошлина на ввоз автомобилей будет действовать до 1 июля 2011 года

Премьер заметил, что льготы будут действовать только для физических лиц и при условии ввоза ими только одного автомобиля в течение календарного года.

Премьер заметил, что льготы будут действовать только для физических лиц и при условии ввоза ими только одного автомобиля в течение календарного года. «При ввозе одним физическим лицом двух и более автомобилей в течение календарного года ставки пошлин будут выше», - сказал К. Масимов.

Кроме того, добавил премьер, при ввозе автомобиля по льготной ставке таможенной пошлины запрещается его реэкспорт в Россию.

Глава правительства не сообщил, на каком уровне определена льготная ввозная пошлина для физических лиц РК.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу премьер-министры РФ Владимир Путин и РК Карим Масимов договорились о том, что в рамках ТС будет действовать переходный период для ввоза автомобилей на территорию Казахстана. «Это будет означать, что мы сохраним таможенные посты, которые будут контролировать эту часть продукции, и введем некоторые административные меры регулирования, связанные с оформлением автомобилей», - разъяснил журналистам В.Путин.

Премьер Казахстана сообщил, что «переходный период по ввозу автомобилей будет действовать до момента подписания специального соглашения в рамках единого экономического пространства».

При этом К.Масимов акцентировал, «мы ни в коем случае не считаем вопрос развития автомобильной промышленности в России и потенциально в Казахстане неприоритетным». «Наоборот, это приоритетное развитие», - заявил К.Масимов. «В России автопром достаточно уверенно развивается, и мы надеемся, что сможем привлечь инвесторов и на территорию Казахстана, в том числе в рамках единого экономического пространства», - сказал он.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.