Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3694 просмотра

В Актобе запущен завод по производству вибропрессованных изделий

Сегодня в Актобе с участием первого заместителя председателя НДП «Нур Отан» Нурлана Нигматулина запущен завод по производству вибропрессованных изделий ТОО «Спецтрансстройкомпани».  

Сегодня в Актобе с участием первого заместителя председателя НДП «Нур Отан» Нурлана Нигматулина запущен завод по производству вибропрессованных изделий ТОО «Спецтрансстройкомпани». Предприятие входит в число инвестиционных проектов Актюбинской области, реализуемых по программе форсированного индустриально-инновационного развития.

Завод вибропрессованных изделий специализируется на производстве тротуарной плитки, бордюров и стеновых блоков. Благодаря полной автоматизации и использованию немецкого оборудования фирмы НЕSS,  ручной труд на производстве сведен до минимума.

Стоимость этого инвестиционного проекта составляет 600 миллионов тенге, проектная мощность - 3 100 квадратных метров в смену.

По словам директора предприятия Сергея Ширяева, продукция завода рассчитана на развитие дорожного строительства. Производство вибропрессованных изделий имеет хорошую перспективу в связи с реализацией в регионе мегапроекта «Западная Европа-Западный Китай», уверен он.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.