Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6147 просмотров

Дарига Назарбаева и Нурали Алиев вышли из состава акционеров «Нурбанка»

Старшая дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева и ее сын Нурали Алиев вышли из состава акционеров АО «Нурбанк», эту информацию подтвердили в финансовом учреждении.

Старшая дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева и ее сын Нурали Алиев вышли из состава акционеров АО «Нурбанк», эту информацию подтвердили в финансовом учреждении.

«Да, это так. В Нурбанке произошла смена акционеров», - сообщил сотрудник пресс-службы.

«В минувшую пятницу была завершена сделка по приобретению Софьей Сарсеновой 75% акций банка», сообщает пресс-релиз на сайте банка.

Ранее, 26 апреля текущего года агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций своим постановлением №57 выдало С. Сарсеновой согласие на приобретение статуса крупного участника АО «Нурбанк» с долей в 10,29% акций банка.

Согласно информации банка, по состоянию на 1 апреля 2010 года состав акционеров выглядел следующим образом: Д.Назарбаева - 50,71% акций, Н.Алиев - 5,98%,  С.Сарсенова - 10,29%, ТОО «Techno Trading LTD» - 4,82%.

«Смена акционеров не повлечет за собой внесение существенных изменений в стратегию банка. По-прежнему одним из основных приоритетов деятельности «Нурбанка» является формирование универсального финансово-кредитного учреждения с высоким уровнем обслуживания клиентов и комплексным подходом к продаже качественных банковских продуктов и услуг.

Воплощая принятую стратегию развития, «Нурбанк» закончил 2009 год с чистой прибылью в 762 млн тенге и планирует по итогам текущего года довести этот показатель до 1 млрд тенге», - отмечается в пресс-релизе.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.