Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3171 просмотр

Нархоз намерен привлечь японских ученых

Казахский экономический университет им. Т. Рыскулов  намерен привлечь японских ученых для передачи казахстанским специалистам методик расчета производительности труда в экономике. Об этом журналистам сообщил ректор Казахского экономического университета Али Абишев.

Казахский экономический университет им. Т. Рыскулов намерен привлечь японских ученых для передачи казахстанским специалистам методик расчета производительности труда в экономике. Об этом журналистам сообщил ректор Казахского экономического университета Али Абишев.

«Мы намерены привлечь японских ученых для обучения наших специалистов методикам расчета производительности труда в экономике», - сказал А. Абишев на пресс-конференции в среду.

Глава вуза пояснил, что в настоящее время в Алматы действует казахстано-японский культурный центр, где японские специалисты ведут обучение японскому языку, а также обучают менеджеров японским управленческим технологиям.

«Но мы хотим повернуть наше сотрудничество в научную сферу, с тем, чтобы мы смогли возродить это научное базовое направление в Казахстане, которое мы потеряли за последние 10 лет, увлекаясь практическими экономическими конструкциями», - пояснил он.

«Без этого (оценки, учета и сравнения производительности труда) невозможен дальнейший рост экономики страны, ведь сейчас этот показатель для Казахстана на порядок меньше чем в развитых странах», - считает ректор университета.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.