Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5842 просмотра

В карту индустриализации страны по Восточному Казахстану будут включены еще 9 инвестпроекта

В Восточно-Казахстанской области (ВКО) 9 инвестиционных проекта общей стоимостью Т13,9 млрд дополнительно включены в карту индустриализации страны.

В Восточно-Казахстанской области (ВКО) 9 инвестиционных проекта общей стоимостью Т13,9 млрд дополнительно включены в карту индустриализации страны.

Об этом сообщил заместитель акима области Ермак Салимов на заседании координационного совета по форсированному индустриально-инновационному развитию ВКО в минувший вторник. 

«В этом году стартует 9 дополнительных инновационных проектов, общей стоимостью 13,9 млрд тенге, которые мы будем предлагать министерству индустрии и торговли, для того, чтобы они вошли в карту индустриализации», - сказал Е. Салимов.

Среди них он отметил такие проекты, как строительство автозавода полного цикла мощностью 120 тыс. автомобилей в год, реконструкция завода медицинских препаратов, модернизация арматурного завода и другие.

Всего по ВКО в карту индустриализации включено 22 проекта, из которых 8 – в республиканскую карту, общей стоимостью Т 446,9 млрд. и 14 – в региональную, на сумму Т 34,9 млрд.
В результате реализации проектов в регионе планируется создать более 7 тыс. рабочих мест.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.