Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14554 просмотра

ЦентрКредит снижает минимальные процентные ставки по кредитам

АО "Банк ЦентрКредит" снижает минимальные процентные ставки по кредитованию физических и юридических лиц, сообщает пресс-служба компании.  

АО "Банк ЦентрКредит" снижает минимальные процентные ставки по кредитованию физических и юридических лиц, сообщает пресс-служба компании.

«В развитии банковской системы наметились положительные тенденции, и количество этих позитивных сигналов должно перерасти в качество. Банк ЦентрКредит снижает ставки по кредитам в целях поддержки и стимулирования экономики Казахстана», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

В частности, снижены минимальные процентные ставки по ипотечным кредитам от 13% (эффективная ставка - от 13,9%), залоговым потребительским кредитам от 15% (эффективная ставка - от 16,6%), беззалоговым кредитам от 21% (эффективная ставка - от 23,6%), и другим кредитным продуктам банка.

«Текущий уровень ликвидности банка ЦентрКредит - 480 миллиарда тенге - и выполнение требований Казахстанского фонда гарантирования вкладов населения по ставке вознаграждения по депозитам позволяют нам активизировать кредитование по более приемлемым для клиентов условиям», - цитирует пресс-служба председателя правления банка Владислава Ли.

«Руководство ЦентрКредит также отмечает сильное влияние банковского кредитования на отечественную экономику. Поэтому с появлением благоприятных признаков оживления и растущей деловой активности на рынке, банк принял решение сделать кредиты более доступными для населения», - поясняется в сообщении.

Между тем, в среду финансовая полиция Казахстана сообщила, что ведутся проверки деятельности ЦентрКредита по анонимному обращению сотрудников банка, заявившие о нарушениях в кредитной политике банка. ИА Новости-Казахстан в банке заявили, что данные обвинения считают необоснованными.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.