Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4432 просмотра

Allianz Kazakhstan застрахует имущество аэропорта Алматы на сумму более Т11 млрд

Страховая компания АО «Allianz Kazakhstan» выиграла тендер на страхование имущества АО «Международный аэропорт Алматы».

Страховая компания АО «Allianz Kazakhstan» выиграла тендер на страхование имущества АО «Международный аэропорт Алматы». Такую информацию распространила пресс-служба страховой компании в понедельник.

«СК «Allianz Казахстан» признана победителем лота по страхованию имущества в тендере, проведенном АО «Международный аэропорт Алматы». В результате победы в тендере компания застрахует имущество акционерного общества на сумму Т11,97 млрд», - говорится в распространенном сообщении.

Компания застрахует все имущество алматинского аэропорта включая транспортные средства, здания аэропорта, гостиницы и другую инфраструктуру воздушного порта.

«Результатом победы станет заключение договора страхования всего имущественного комплекса международного аэропорта Алматы, включая транспортные средства, оборудование терминалов, трансформаторную подстанцию, трапы, стрелы и др., а также недвижимое имущество, в том числе гостиницы, здание прилета, здание VIP и др.

Страховое покрытие включает в себя такие риски как: пожар, удар молнии, взрыв, землетрясение, буря, ураган, наводнение, сель, затопление, нанесение ущерба неисправной водопроводной канализационной, отопительной системой, проникновение воды из соседних, чужих для страхователя помещений, кража со взломом, грабеж, разбой, падение пилотируемых летательных аппаратов или их обломков и предметов из них». – поясняется в сообщении для прессы.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 июля 1999 года сгорело старое здание аэропорта Алматы. Площадь пожара составила 6,12 тыс. кв.м. Позднее на месте сгоревшего здания был построен новый терминал.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.