Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3535 просмотров

Обсуждены вопросы поставок казахстанских товаров для американского военного контингента в Афганистане

В Алматы прошла конференция для  казахстанских производителей, готовых поставлять товары для нужд американского военного контингента в Афганистане.

В Алматы прошла конференция для  казахстанских производителей, готовых поставлять товары для нужд американского военного контингента в Афганистане.

Мероприятие было организовано компанией  Theodor Wille Intertrade GmbH (TWI), занимающейся поставками  товаров по заказу Правительства США, сообщила пресс-служба АО «Корпорация по развитию и продвижению экспорта «KAZNEX».

Цель проведения конференции - ознакомление потенциальных  поставщиков с условиями закупа товаров, обсуждение перспектив сотрудничества с казахстанскими производителями. 

В работе конференции приняли участие представители более двадцати отечественных предприятий,  Посольства США и  USAID.

Cоветник  председателя правления  АО «KAZNEX»  Сауле Ахметова,  выступившая на конференции, отметила, что корпорация по развитию и продвижению экспорта готова к сотрудничеству с TWI для расширения  поставок казахстанских товаров за рубеж.

Ранее, во время встречи председателя правления АО «KAZNEX» Ерлана Аринова со старшим представителем Министерства обороны США в Республике Казахстан, военным атташе Кифом Харрингтоном, американская сторона заверила, что «в случае, если казахстанские организации не соответствуют необходимым  требованиям, готова оказать всяческое содействие для того, чтобы они смогли войти в  круг поставщиков».

В проекте по поставкам казахстанских товаров для нужд американского военного контингента в Афганистане АО «KAZNEX» готово выступить в качестве координационного органа по работе с отечественными производителями для того, чтобы оказывать максимальное содействие для  продвижения экспорта казахстанских товаров.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.