Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2648 просмотров

Израиль заинтересован в производстве медоборудования на территории Казахстана

Профильные министерства Израиля и Казахстана договорились изучить возможность открытия в Казахстане технологического парка с израильским участием, сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий.

Профильные министерства Израиля и Казахстана договорились изучить возможность открытия в Казахстане технологического парка с израильским участием, сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий.

«Министр индустрии, торговли и труда Израиля Биньямин Фуад Бен-Элиезер заявил, что израильская сторона заинтересована в совместных проектах в таких отраслях как агропромышленный комплекс, альтернативная энергетика и машиностроение, в частности производство медицинского оборудования», - говорится в релизе, распространенном во вторник по итогам встречи израильского гостя с вице-премьером-министром Асетом Исекешевым.

Зарубежный министр также отметил, что в Израиле много компаний, которые хотят инвестировать в казахстанскую экономику. Он пригласил казахстанскую бизнес-делегацию посетить его страну.

В свою очередь А. Исекешев отметил, что сейчас открываются новые возможности для укрепления партнерства. Он указал на расширение рынка сбыта в рамках Таможенного союза и программу форсированного индустриально-инновационного развития, одна из ключевых задач которой привлечение иностранных инвестиций.

«У нас повысились ввозные пошлины, поэтому зарубежным компаниям выгоднее будет производить в Казахстане и продавать продукцию, чем ввозить готовую продукцию на территорию Таможенного союза. Что же касается пятилетней программы индустриализации, то в ее рамках будет сделано все для создания наиболее благоприятного инвестиционного климата. В частности,  предусмотрены многочисленные инструменты поддержки бизнес-инициатив», - сказал А. Исекешев.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.