Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9077 просмотров

ЕБРР выделит $50 млн Petrolinvest для завершения нефтеразведки в Казахстане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит $50 млн компании Petrolinvest для завершения нефтеразведки на месторождениях компании в Казахстане, указывается в сообщении банка.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит $50 млн компании Petrolinvest для завершения нефтеразведки на месторождениях компании в Казахстане, указывается в сообщении банка.

Согласно документу, заем будет использован для завершения разведки на двух месторождениях в Казахстане. Проект поддержит стратегию компании стать ведущей независимой компанией по разведке и добыче нефти и газа.

После завершения разведки на двух нефтяных месторождениях, Petrolinvest сможет оценить углеводородные запасы и начать добычу. Проект увеличит стоимость компании, в результате чего она сможет получить финансовые ресурсы для продолжения инвестиционной программы на этих месторождениях.

«Поддержание зарубежной экспансии польских частных компаний является одним из приоритетов ЕБРР вместе с развитием участия частных компаний в нефтегазовом секторе Казахстана», - заявил директор по природным ресурсам ЕБРР Кевин Борц.

«Решение совета директоров ЕБРР стало результатом многомесячного, детального анализа экспертами банка разведочных работ Petrolinvest в Казахстане. Вместе с этим решением, мы получили не только обещание по дальнейшему финансированию нашей инвестиционной программы в Казахстане, но также поддержку одного из наиболее консервативных финансовых учреждений в мире, и крупного институционального инвестора в нашем регионе. Это ставит особенно высокие стандарты корпоративного управления», - сказал председатель правления Petrolinvest. Павел Грицук.

Petrolinvest – польская компания, чьи акции торгуются на Варшавской фондовой бирже. Компания  торгует топливом в Польше и занимается разведкой-добычей нефти в Казахстане. Через свои дочерние компании в Казахстане, Petrolinvest владеет пятью контрактами на разведку на общей площади более 13,2 тыс. кв км в регионах, богатых нефтью.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.