Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6964 просмотра

Израиль и Казахстан хотят восстановить прямое авиасообщение

Израильская авиакомпания «Эль-Аль» проведет переговоры с казахстанскими партнерами о восстановлении прямого авиасообщения между двумя странами, которое было прекращено по коммерческим соображениям в 90-х годах.

Израильская авиакомпания «Эль-Аль» проведет переговоры с казахстанскими партнерами о восстановлении прямого авиасообщения между двумя странами, которое было прекращено по коммерческим соображениям в 90-х годах.

Как ожидается, делегация из Казахстана прибудет в Израиль для переговоров с компанией «Эль-Аль» о восстановлении прямого авиасообщения между двумя странами в ближайшие недели, сообщил глава департамента России и Восточной Европы «Эль-Аль» Игорь Вайсбурд. «С нашей стороны всё готово, осталось подписать договор», - отметил он.

Вайсбурд напомнил, что впервые прямые рейсы между Израилем и Казахстаном стали осуществляться в 1995 году. «Но затем на рынке появились несколько мелких авиакомпаний, которые демпинговыми ценами довели маршрут до нерентабельности, - подчеркнул собеседник портала IzRus. - Например, предлагалась цена в $300 за билет из Тель-Авива в Алматы. Сами эти компании впоследствии разорились, а мы ушли с этого сегмента рынка. Теперь ведём переговоры о возобновлении таких прямых рейсов».

Показательно, что представитель компании «Эль-Аль» сообщил о переговорах с Казахстаном менее чем через две недели после того, как Израиль посетил бывший премьер этой республики Сергей Терещенко. Одна из главных целей его визита как раз заключалась в лоббировании прямых рейсов между двумя странами. Терещенко, ныне являющийся почетным консулом Израиля в Казахстане, выступал за то, чтобы эти рейсы осуществляла раз в неделю (в пятницу – субботу) компания Sundor.

В настоящее время полет из Израиля в Казахстан через Германию или Турцию занимает минимум 14 часов.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.