Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7094 просмотра

Минфин РК представил статистику своей коррумпированности

Пресс-служба министерства финансов Казахстана обнародовала статистику коррумпированности ведомства. В рейтинге учитывались данные 31 госучреждения.  

Пресс-служба министерства финансов Казахстана обнародовала статистику коррумпированности ведомства. В рейтинге учитывались данные 31 госучреждения.

Так, по индексу коррумпированности министерство в 2009 году показал оказалось на 17 месте. По индексу противодействия коррупции - на 14 месте. Количество совершенных коррупционных преступлений вывело минфин на второе место. Об этом 16 февраля также заявил Республиканский общественный совет по борьбе с коррупцией при партии "Нур Отан", который озаботился проблемой коррумпированности работников министерства финансов. Всего 47 работников ведомства совершили 108 преступлений, что обеспечило ведомству четвертое место по числу коррумпированных госслужащих. В категории "нарушение законодательства о государственных закупках" ведомству досталась 12 строчка.

Стоит отметить, что при составлении рейтингов численность сотрудников ведомства не учитывалась. В минфине работают свыше 24 тысяч человек. Однако пресс-служба считает, что это "в любом случае это тревожный показатель". По количеству самостоятельно выявленных фактов коррупции минфин занимает второе место.

Vesti.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.