Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7699 просмотров

Сменился крупный участник «Банка Астана-финанс»

Постановлением правления агентства РК  по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) выдано разрешение 51-летнему Александру Артышко на получение статуса крупного участника АО «Банк «Астана-финанс» (БАФ).  

Постановлением правления агентства РК  по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) выдано разрешение 51-летнему Александру Артышко на получение статуса крупного участника АО «Банк «Астана-финанс» (БАФ). Такая информация опубликована на сайте АФН.

«В соответствии с постановлением правления АФН от 1 февраля 2010 года принято решение о выдаче Александру Артышко согласия на приобретение статуса крупного участника АО «Банк Астана-финанс», - говорится в сообщении АФН.
Одновременно с этим отозвано разрешение, выданное холдинговой компании «Астана-финанс», на приобретение статуса крупного участника ряда финансовых организаций, в том числе и БАФ, и банковского холдинга.
С июля 2008 года 51-летний А.Артышко занимал пост первого заместителя председателя совета директоров казахстанского АО ДБ «Альфа банк». До этого с июня 1999 года он работал председателем правления этого банка.
АО «Банк Астана-финанс» занимает 22 место среди банков РК по объему активов. По данным АФН на 1 января 2010 года активы банка составляют 12,3 млрд тенге, собственный капитал – 5,3 млрд тенге. За минувший год непокрытый убыток банка составил 480 млн тенге.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.