Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9579 просмотров

Три миллиарда долларов может одолжить Казахстану британская компания

Кредит в сумме от двух до трех миллиардов долларов США может предоставить Казахстану британская компания. Предполагается, что средства могут быть освоены в рамках работы по обеспечению питьевой водой населенных пунктов в сельской местности РК

Кредит в сумме от двух до трех миллиардов долларов США может предоставить Казахстану британская компания. Предполагается, что средства могут быть освоены в рамках работы по обеспечению питьевой водой населенных пунктов в сельской местности РК, передает Today.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров.

- 17-18 сентября проходит рабочий визит председателя экспортного агентства Великобритании "Экспорт файнолс" Луи Тейлора в Астану. В ходе визита запланированы встречи с рядом руководителей казахстанских министерств и национальных компаний. Агентство экспортного финансирования Великобритании является единым оператором кредитования и финансирования подрядных и сервисных операций и подотчетных в своей деятельности казначейству и соединенного королевства. По данным посольства Великобритании в Казахстане, в настоящее время ведутся переговоры касательно предоставления финансовой поддержки со стороны агентства в пользу контракта для министерства сельского хозяйства Казахстана, – рассказал Смадияров.

В рамках этого проекта, по информации МИД РК, британская инжиниринговая компания Warner partners занимается технико-экономическое обоснованием проекта по обеспечению водой сельской местности в Казахстане. Всего, по данным британской стороны, компания готова предоставить для финансирования казахстанских инфраструктурных проектов от двух до трех миллиардов долларов США кредитных средств на льготных условиях.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    А условия предоставления кредита идентичны требованиям МВФ по отношению к кредитуемым государствам? То есть то же хрен, но под другим названием?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да уже давно все гвозди забиты и гроб закопали.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Это станет предпоследним гвоздем,забитым в гроб экономики Республики.

    0
    0