Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7942 просмотра

Украина планирует закупить локомотивы казахстанского производства

«Украинские железные дороги» планирует закупить тепловозы казахстанского производства.

«Украинские железные дороги» планирует закупить тепловозы казахстанского производства, передает inform.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании «Қазақстан темір жолы».

Делегация украинской железнодорожной компании ознакомилась с продукцией и производственными мощностями АО «Локомотив құрастыру зауыты» и ТОО «Электровоз құрастыру зауыты». На заводах проведена техническая презентация тепловозов серии ТЭ33A и ТЭП33A, а также электровозов KZ8A и KZ4A. В эксплуатационном локомотивном депо г.Астаны казахстанские коллеги ответили на все вопросы по организации сервисного и гарантийного обслуживания техники, ее эксплуатации.

Представители украинской железнодорожной администрации ознакомились с процессом подготовки квалифицированных кадров разных специальностей в филиале АО «НК «ҚТЖ» - «Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта». В рамках реализации первоначального этапа Рамочного соглашения с компанией «General Electric Company» украинские железные дороги планируют к концу 2018 года получить партию тепловозов серии ТЭ33АС.

«Украинские коллеги заинтересовались нашим опытом в строительстве и эксплуатации дизельных локомотивов компании GE. Мы, со своей стороны, постарались рассказать о наших достижениях и принципах работы», — говорит вице-президент по операционной деятельности АО «КТЖ - Грузовые перевозки» Марат Шакенов.

Он также отметил, что казахстанские железнодорожники готовы к долгосрочному сотрудничеству с железнодорожными администрациями стран-партнеров и обмену опытом в профессиональной сфере.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.