Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8571 просмотр

В Узбекистане разгорелся скандал из-за ослиного мяса

В Узбекистане разгорелся скандал вокруг обнаруженного в Фергане цеха по забою ослов. Сразу в нескольких кафе повара готовили блюда из ослиного мяса, при этом в меню по традиции значились только говядина и баранина.

В Узбекистане разгорелся скандал вокруг обнаруженного в Фергане цеха по забою ослов. Сразу в нескольких кафе повара готовили блюда из ослиного мяса, при этом в меню по традиции значились только говядина и баранина, сообщает Nuz.uz.

Как сообщается, трое членов преступной банды покупали ослов по 250-300 тысяч сумов, разделывали их и реализовывали в кафе по 25-30 тысяч сумов за килограмм. Их клиентами были в основном кафе "Ягона" в Тошлокском районе и столовая Мурода Тургунова в городе Фергана. Сотрудники прокуратуры выяснили, что в этих двух кафе из ослятины в основном готовили самсу и шашлык, но иногда и другие блюда.

Как утверждается, повара и рестораторы прекрасно различают все виды мяса. В этой связи правоохранительные органы уверены, что сотрудники и владельцы заведений общепита знали, что покупают. По мнению медиков, посетители этих кафе могли получить кишечное отравление или даже бруцеллез.

На данный момент все три участника преступной группировки задержаны. Ведется следствие.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.