Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7420 просмотров

Умер режиссер Альберт Мкртчян

Режиссер и сценарист Альберт Мкртчян скончался в возрасте 81 года. Об этом пресс-служба министерства культуры Армении сообщила в Facebook в среду, 28 февраля.

Режиссер и сценарист Альберт Мкртчян скончался в возрасте 81 года. Об этом пресс-служба министерства культуры Армении сообщила в Facebook в среду, 28 февраля, передает lenta.ru.

Кинематографист скончался на следующий день после своего дня рождения. Причина смерти не раскрывается. В министерстве культуры отметили, что для организации похорон будет создана специальная комиссия.

Мкртчян родился в Гюмри (в то время носил название Ленинакан) в 1937 году. Он окончил режиссерский факультет ВГИКа и снял такие фильмы, как «Крупный выигрыш», «Песнь прошедших дней» и «Танго нашего детства». В 2003-м кинематографист получил звание народного артиста Армении. Его последняя картина, «Рассвет на грустной улице», вышла в 2008 году.

Альберт - младший брат народного артиста СССР Фрунзика Мкртчяна, известного по фильмам «Мимино», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Не горюй!» и «Айболит-66».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.