Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8085 просмотров

8-летний мальчик спас друга из-подо льда. Побоялся, что унесут бобры

Мальчики проявляют мужество с ранних лет. Так, в Башкирии второклассник Фадис Салимгареев спас своего друга, вытащив его из водоема.

Мальчики проявляют мужество с ранних лет. Так, в Башкирии второклассник Фадис Салимгареев спас своего друга, вытащив его из водоема, передает TengriMIX.

Двое друзей отправились гулять к водоему. Несмотря на все предостережения, мальчишки остаются мальчишками. Один из них решил проверить лед на прочность, начав по нему прыгать. Внезапно ледяная поверхность треснула, и ребенок провалился в холодную воду, стал кричать и тонуть.

8-летний Фадис сначала перепугался, потом понял, что времени мало и нужно действовать. За взрослыми он решил не бежать, хотя было недалеко - побоялся, что друга унесут бобры. Затем он лег на лед и протянул руку тонущему другу. И у него хватило сил вытащить! Фадис обнял друга за плечи, как мог успокоил и довел до дома своей бабушки. Там мальчиков отогрели и переодели в сухую одежду.

За смелые и решительные действия Фадиса представили к награде знаком отличия МЧС России "За спасение погибавших на водах".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.