Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11457 просмотров

В России официально стартовала президентская кампания 2018 года

Желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин.

Желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин.

Кампания по выборам президента официально началась в России, соответствующее постановление Совета Федерации было опубликовано в "Российской газете", передает РИА Новости.

Кандидаты от партий и самовыдвиженцы уже в понедельник могут начать процедуру официального выдвижения на съездах или собраниях инициативных групп и подавать необходимые документы в ЦИК.

Центризбирком 18 декабря утвердит план предстоящей кампании. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин.

С понедельника в комиссию начнут поступать деньги из бюджета на организацию и проведение 18 марта выборов президента. Запланированные расходы на подготовку и проведение кампании в 2018 году - 14,807 миллиарда рублей.

По словам Памфиловой, избирательная система России, включающая 880 тысяч членов избиркомов разного уровня, полностью готова к выборам.

"Мы занимаемся серьезным обучением, чтобы провести кампанию так, чтобы никому из нас не было стыдно, чтобы мы гордились этой кампанией", - заявила она.

Глава ЦИК добавила, что за прошедшие с предыдущих президентских выборов шесть лет максимально либерализировано законодательство о выборах главы государства, снят ряд барьеров, расширены возможности наблюдателей.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Запланированные расходы на подготовку и проведение кампании в 2018 году - 14,807 миллиарда рублей.-Я как то заработал на этом деле у нас в стране правда выборы депутатов были.заказали с таких средств мне визитки исправить где была в одном слове ошибка.просто я придумал способ как их исправить не выпуская или переделывая новые визитки.а их около двух тысяч было.правда это было для меня сумма по мелочи что то около 10000 тенге.но было интересно в этом поучаствовать

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Еслиб у нас были бы выборы я бы усомнился бы в результате голосования. А в России почему то уверен смены власти не будет.

    0
    0