Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21646 просмотров

Фотограф поджег деревню для фотопроекта "Родина"

Фотограф заявил, что ожидал негативной реакции на свою работу со стороны общественности.

Превью фотопроекта Данилы Ткаченко "Родина".

Фотограф заявил, что ожидал негативной реакции на свою работу со стороны общественности, передает Лайф.

Московский фотограф Данила Ткаченко поджёг несколько пустующих домов в одной из российских деревень для создания серии снимков, получивших название "Родина". Об этом он рассказал в интервью порталу Colta. Однако вскоре после публикации на него ополчились правозащитники, которые подали жалобу в Министерство культуры.

- Искусство должно будоражить человека, а не утешать. Вот ты попадаешь в деревню, в которой жили люди, видишь их вещи - письма, фотографии, кучи журналов и газет - и вся эта трухляшечка начинает тебя захватывать, очаровывать. В какой-то момент я решил расстаться с этим радикальным образом. Конечно, это по-русски: взять и сжечь, - заявил фотохудожник.

Фотограф специально выбрал заброшенные, полуразрушенные дома с протёкшими и дырявыми крышами в тех деревнях, в которые никто уже не приезжает.

По словам 28-летнего лауреата премии World Press Photo, он знал, что общественность в большинстве негативно воспримет его работу. Молодой человек заявил, что даже планирует покинуть Россию.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    искусство требует жертв

    0
    0