Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6108 просмотров

Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне на 56-м году жизни, сообщается на официальной странице артиста в соцсети.

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне на 56-м году жизни, сообщается на официальной странице артиста в соцсети, передает sputniknews.kz.

- От имени семьи Хворостовских мы с тяжелым сердцем сообщаем об уходе из жизни Дмитрия Хворостовского - любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга - в возрасте 55 лет. После двух с половиной лет битвы с раком мозга он умер мирным утром, 22 ноября, в окружении семьи возле своего дома в Лондоне, в Великобритании. Пусть теплота его голоса и его дух всегда будут с нами, - говорится в сообщении.

Первым о смерти артиста сообщил в Сети российский певец Дмитрий Маликов, сославшись на поэтессу Лилию Виноградову.

Хворстовский долгое время страдал от заболевания. В конце 2015 года певец рассказал, что у него обнаружена опухоль мозга.

Дмитрий Хворостовский получил широкую популярность на родине и за ее пределами после победы в проекте "Певец мира" в 1989 году в Великобритании. Он был удостоен титула "Лучший голос" и получил главный приз.

Оперный дебют за рубежом Хворостовского состоялся в Nice Opera во Франции, в Ницце.

Известный певец выступал на сцене Королевского театра в Ковент-Гардене (Лондон, Великобритания), Метрополитен-оперы в Нью Йорке (США), Лирик-оперы Чикаго (США), Парижской оперы (Франция), "Ла Скала" (Милан, Италия).

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Грустно. Не дотянули ни Задорнов, ни Хворостовский до нового года. Одинаковая болезнь что ли...

    0
    0