Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16096 просмотров

В Омске завершили расследование убийства голубя

Жителя Омска привлекают к уголовной ответственности за убийство голубя. Об этом говорится на сайте регионального управления МВД в пятницу, 17 ноября.

Жителя Омска привлекают к уголовной ответственности за убийство голубя. Об этом говорится на сайте регионального управления МВД в пятницу, 17 ноября, передает lenta.ru.

Мужчине 1986 года рождения предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК). По данным полиции, 1 августа омич, будучи в нетрезвом состоянии, пришел на футбольное поле с рогаткой и стал стрелять камнями в птиц. Одна из них погибла. Инцидент произошел на глазах у детей.

- На крики детей мужчина не реагировал. О случившемся малыши рассказали родителям, которые сфотографировали тело птицы и разместили пост в социальных сетях, - отмечено в тексте.

Обвиняемый неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и сам является отцом двоих малолетних детей. Мужчина признал вину и заявил, что издеваться над животными «его побудило состояние алкогольного опьянения».

Дело направлено в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    На глазах у детей конечно жестоко, а в целом, голубей надо мочить. Это крыса с крыльями.

    0
    0