Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18451 просмотр

Сотрудница украинской границы помогала перевозить узбекских секс-рабынь

Гражданки Узбекистана Л.Сафаева и Н.Усмонова отправляли молодых девушек для сексуальной эксплуатации в Бангкок. Вывоз осуществлялся по маршруту "Ташкент - Киев - Бангкок".

Гражданки Узбекистана Л.Сафаева и Н.Усмонова отправляли молодых девушек для сексуальной эксплуатации в Бангкок. Вывоз осуществлялся по маршруту "Ташкент - Киев - Бангкок", сообщает Sputnik.

В Украине жертв встречал гражданин этой страны, который при содействии своей супруги, работающей в пограничной службе аэропорта Киева, обеспечивал дальнейшую отправку в Таиланд.

Против Л.Сафаевой и Н.Усмоновой возбудили уголовное дело по статье "торговля людьми" Уголовного кодекса Узбекистана. Они получили длительные сроки лишения свободы.

Основными каналами трафика, по которым граждан Узбекистана доставляют в ОАЭ, Турцию, страны АТР, США и Европу, являются Казахстан, Кыргызстан, Российская Федерация, Азербайджан и Украина.

Вывоз узбекистанцев в указанные государства осуществляется с использованием как национальных, так и фиктивных паспортов других государств, имеющих фальшивые визы и выездные отметки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.