Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7392 просмотра

Дуров рассказал, о чем нельзя писать в Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров пояснил, что можно, а что нельзя писать в мессенджере в соответствии с принципами компании.

Создатель Telegram Павел Дуров пояснил, что можно, а что нельзя писать в мессенджере в соответствии с принципами компании, передает Лента.ру.

По словам Дурова, в Telegram можно критиковать власть. Устраивать политические дебаты или осуждать действия правительства не запрещено. Администрация мессенджера блокирует публичные каналы, когда критика переходит в призывы к насилию и терроризму.

В пример Дуров привел пример ситуацию с иранским каналом, у которого было 100 тысяч читателей. Его администрация решила провести среди подписчиков конкурс: им предлагалось снимать на видео то, как они бросают камни в окна. Позже к условиям конкурса прибавилось другое - его участники должны были бросать коктейли Молотова в мечети. Канал оперативно заблокировали.

В октябре, по словам Дурова, Telegram заблокировал 8,5 тысяч каналов, связанных с терроризмом.

Дуров утверждает, что Telegram никогда не поддавался на давление властей и не занимался цензурой.

- Свобода слова - одна из тех ценностей, которые мы защищаем уже 11 лет, сначала в России, теперь по всему миру, - пишет создатель мессенджера.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.