Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8806 просмотров

США будут поставлять Украине оборонительное оружие, заявил Порошенко

Порошенко назвал переговоры с Трампом "очень продуктивными" и заявил, что Украина сама производит "очень эффективные противотанковые ракеты".

Порошенко назвал переговоры с Трампом "очень продуктивными" и заявил, что Украина сама производит "очень эффективные противотанковые ракеты".

Киев не будет получать от Вашингтона вооружение летального характера, заявил украинский президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox Business, комментируя встречу за закрытыми дверями с президентом США Дональдом Трампом, пишет РИА Новости.

"Но мы получили твердые обязательства от наших партнеров в США, мы не говорим о (американских противотанковых ракетных. - Прим. ред.) комплексах Javelin, мы говорим о средствах радиоэлектронной борьбы, чтобы сделать эффективными действия моих Вооруженных сил", - ответил Порошенко на вопрос о том, получил ли он от Трампа подтверждение поставок летального оружия.

Порошенко назвал переговоры "очень продуктивными" и заявил, что Украина сама производит "очень эффективные противотанковые ракеты".

Во вторник украинский президент заявил, что американский сенат одобрил выделение Киеву пятисот миллионов долларов на поддержку в сфере безопасности и обороны. Он утверждал, что законопроект предусматривает поставки Киеву "летальных вооружений оборонного характера". Вашингтон официально не подтвердил эту информацию.

Киевские власти безуспешно добивались у США поставок летального оружия на протяжении последних трех лет. Сейчас Вашингтон оказывает военную помощь Украине, но официально только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

Москва не раз отмечала, что поставки вооружений на Украину приведут лишь к эскалации конфликта в Донбассе. Против передачи оружия Киеву высказалось и большинство европейских политиков.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "В составе ополчения и истребительных батальонов тысячи киевлян вместе с отрядами Красной Армии яростно сражались против значительно превосходящих сил противника во время Киевской героической обороны 1941 года, которая длилась семьдесят два дня. 19 сентября 1941 г. город оккупировали фашистские захватчики. Они установили в городе режим насилия, грабежа, и кровавого террора, и в Бабьем Яру, в концлагерях в Дарнице и на Сырце уничтожили свыше 200 000 советских граждан, в Германию в рабство вывезли 100 000 человек, разрушили 40% жилой площади и больше 800 предприятий промышленности".

    0
    0
  • 1870

    1870

    для того чтобы не забывали следующие поколения. Нынче это в школе не преподают.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Порошенко сказал ,а Вашингтон не подтвердил:)

    0
    0