Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5426 просмотров

Порошенко проверят на госизмену

Госизмена Порошенко выражается в том, что он «в период с 2013 по 2017 год через принадлежащую ему Липецкую фабрику "Рошен" финансировал российскую армию.

Госизмена Порошенко выражается в том, что он «в период с 2013 по 2017 год через принадлежащую ему Липецкую фабрику "Рошен" финансировал российскую армию.

Печерский суд Киева обязал Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело о государственной измене в отношении президента Петра Порошенко. Об этом в Facebook сообщил бывший первый замглавы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин, передает Lenta.ru.

Кузьмин опубликовал в соцсети решение суда от 25 июля.

«Как видите, суд обязал Службу безопасности Украины зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований (возбудить уголовное дело) информацию, изложенную в моем заявлении от 13.02.2017», - написал он.

По его версии, госизмена Порошенко выражается в том, что он «в период с 2013 по 2017 год через принадлежащую ему Липецкую фабрику "Рошен" финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет на Донбассе как верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины».

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Емнип, Пеця клятвенно клялся, что весь бизнес продаст

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну да, то Россия говно, а бизнесс есть бизнесс.)) Фигею от лицемерия.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Пеця постоянно хрюкает "ахрессор, хрю-хрю,война, хрю-хрю", а денежки тем не менее капают. Представляете, это как ежели бы у Сталина в 42-м в рейхе свой завод работал и деньги приносил

    0
    0
  • 1870

    1870

    Бл..ь, кто бы сказал мне в 80-е годы что будут у нас такие президенты, начиная от Таллина, заканчивая Ашхабадом... Что будет пьяный Ельцин, бомбящий Грозный, что армяне подерутся с азербайджанцами, что киргизы рамсанутся с узбеками, что прибалты позовут амеров и натовские истребители будут летать в нашем небе и стоять на наших аэродромах, что города-герои станут оплотом неофашистов... Фантастика...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Legolas, у Вас таки ещё остались силы удивляться идиотизму чинушей Нэзалежной?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    кстати последние вагоны с тваром для Германии шли из СССР еще даже после начала войны, сама жа Германия заблокировала состаы для СССР

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    «в период с 2013 по 2017 год через принадлежащую ему Липецкую фабрику "Рошен" финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет на Донбассе как верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины» Я не понял, это что, Высшая степень идиотизма?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну примерно также,как в Чечне когда шли бои и несколько раз оттягивали войска россияне т.к в Москве разводили и потом по новой мясорубка. Бабки одно,а лапша для народа другое.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 все это плоды действий комерсов и политиканов.

    0
    0