Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11597 просмотров

Россиянке хирург удалил здоровые органы

Жительница поселка Краснозерское Новосибирской области Оксана Бугояк 21 июня легла на плановую операцию по удалению кисты, а спустя сутки оказалась в реанимации областной больницы. Врачи сообщили, что вместе с кистой ей по ошибке вырезали здоровый орган.

Жительница поселка Краснозерское Новосибирской области Оксана Бугояк 21 июня легла на плановую операцию по удалению кисты, а спустя сутки оказалась в реанимации областной больницы. Врачи сообщили, что вместе с кистой ей по ошибке вырезали здоровый орган, передает "НГС.Новости".

У 42-летней женщины врачи обнаружили кисту на яичнике. Удалить новообразование взялись хирурги в районной больнице.

Когда муж пришел проведать Оксану, ему сказали, что как только пациентку переведут в палату, ее можно будет увидеть. А позже женщина сама позвонила супругу сообщить, что ее срочно увозят в Новосибирск - возникли проблемы с почками.

Выяснилось, что в Краснозерке больной вырезали не только кисту, но и здоровый орган.

"Заведующий урологического отделения (новосибирской областной больницы) Сергей Шкуратов объяснил, что в ходе операции в Краснозерке (Оксане) были удалены по ошибке мочеточники. Один - на восемь сантиметров, другой - на 11 сантиметров. Удалили вместе с ними и матку", - рассказала родственница пострадавшей Татьяна.

Оксане предстоит три месяца жить с трубками из почек и специальными мешочками, куда из организма уходит моча. Только затем ей смогут сделать операцию на одной из почек.

"Для меня это был шок: как мне жить дальше, как существовать и вообще выживу ли я? Я вот хожу в туалет в эти мешочки, а я молодая женщина, мне 42 года", - едва не плачет Оксана Бугояк.

На просьбу корреспондента прокомментировать случай хирург, проводившая операцию, написала в соцсети: "А как можно мочеточники убрать? Почитайте анатомию".

Оксана Бугояк, как только выйдет из больницы, намерена жаловаться на врачей в прокуратуру.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.