Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4715 просмотров

​Порошенко обвинил СССР в коррупции на Украине

Президент Украины Петр Порошенко объяснил высокий уровень коррупции в стране советским менталитетом.

Президент Украины Петр Порошенко объяснил высокий уровень коррупции в стране советским менталитетом, передает РИА Новости.

"Она идет из прошлого, из коррупционной советской системы, которая глубоко коренилась в системе общества и в духе каждого", - заявил Порошенко в интервью французской газете Figaro, отвечая на вопрос о том, почему процесс борьбы с коррупцией на Украине такой "долгий и сложный".

На прошлой неделе стало известно, что ряд фракций Верховной рады планируют запустить процедуру импичмента Петра Порошенко. По словам лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, "терпеть коррупцию и злоупотребление властью уже нельзя".

В конце мая высокий уровень коррупции на Украине признала и Еврокомиссия. Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем призвала Киев продолжать реформы, отметив, что "работа идет".

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Это он и о себе в том числе... Ну не могу ничего поделать с собой... советский менталитет мешает... Но лапшу Еврокомиссии хорошо навешал...

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Я лишнего и в мыслях не позволю, Когда живу от первого лица, - Но часто вырывается на волю Второе Я в обличье подлеца».

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "высокий уровень коррупции в стране советским менталитетом" зачем знания если деньги есть:) , даже истории не знает.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    наш осел сегодня зол - он узнал что он осел. Его мысли созданы условиями где он воспитывался. Он не нам о детстве рассказывает. Он говорит о своих родителях которые его таким воспитали.

    0
    0