Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5740 просмотров

​Госпереворот на Украине прокомментировал Путин

Президент РФ Владимир Путин, комментируя госпереворот на Украине в 2014 году, задался вопросом, как бы это называлось в США, в случае захвата Белого дома.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя госпереворот на Украине в 2014 году, задался вопросом, как бы это называлось в США, в случае захвата Белого дома, передает РИА Новости.

Говоря о сообщениях в американской прессе относительно того, что экс-президент Украины Виктор Янукович сбежал из Киева, Путин сообщил, что "это версия для того, чтобы оправдать поддержку госпереворота".

"Стоило ему только уехать во второй по величине город страны на внутриполитические мероприятия, вооруженные люди захватили резиденцию президента. Если бы в США захватили Белый дом, как бы это называлось? Госпереворот, или что? Или думаете они пришли туда, чтобы пол подмести?", - сказал Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime.

Интервью записывалось с июля 2015 года по февраль 2017.

Глава государства отметил, что "в генерального прокурора стреляли, ранили одного из сотрудников его службы безопасности, по кортежу самого президента тоже стреляли, поэтому это ни что иное, как силовой захват власти".

"Больше того, даже через день после этого, уже с нашей помощью он перебрался в Крым, который в то время был частью Украины. И там еще находился… неделю как минимум, предполагая, что есть еще какой-то шанс, что те люди, которые поставили свою подпись под соглашением (21 февраля 2014 года) предпримут хоть какие-то попытки к урегулированию этого конфликта цивилизованными, демократическими, законными способами. Ничего подобного нет. Просто стало очевидным, что если он попадет к ним в руки, они его просто убьют и все", - отметил Путин.

Он добавил, что "конечно, можно все извращать и можно обманывать миллионы людей, используя монопольное право на СМИ, но в конечном итоге я думаю, что для объективного наблюдателя все-таки понятно, что произошло". "Произошел госпереворот", - подчеркнул Путин.

Автор — СМИ

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Хорошее сравнение... С чувством юмора у него всё в порядке... А интересно, что на это ответит Белый дом?...

    0
    0
  • 1870

    1870

    красавчик. Вот бы все это демократично изжить. Либералы тут не помогут. Только ЗАКОН. А для его действия неукоснительного нужна РУКА. Твердая. Не волосатая.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Безграмотное управление, коррумпированная вертикаль власти, неконтролируемое расходование средств, вывоз капиталов, зависимые суды, распродажа ресурсов, недр, земли, и т.д. Не исключен сценарий Восточной Украины. Нужно на корню пресекать националистические проявления и не восхвалять правителей.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Неужели... А как вам наш 01...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Путину нельзя верить. У него патологическое чувство юмора с враньём в основании. Он признал, что Янукович вор и признал выборы в Украине, а теперь наоборот. Сейчас, после эфира на ТВ, это уже проходили: "Царь хороший, бояре плохие".

    0
    0
  • 1870

    1870

    Так об чем речь. Мои одноклассники тоже разбежались. Один в канаде живет уже лет 25, других двое в новосибе программистами, однополчанин в гамбурге... ЗА ДЕРЖАВУ обидно.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    1870, Edvard Man Буквально месяц назад из Москвы знакомая молодая пара уехали в США работать. Видимо надолго. Ну и так смотрю, многие думают об этом. А что касается Казахстана, я смотрю ДВК в соц сетях и могу вам сказать, что подовляющее большинство возводит 01 чуть ли не в ранг святых. Защищают его и готовы всех порвать. Так что вариантов что-то изменить в РК нет. Ты либо "в теме", либо раб.

    0
    0
  • 1870

    1870

    ну не будем же каждого считать. О ком говорят. Сноудена одного хватает. А амеры пока аналог не создали, летают (и не любят афишировать). Фалькон обкатывается, не тяжелая ракета. ПС. Нас должно беспокоить собственное хозяйство. Вот где авгиевы конюшни. Конь не валялся. Ау, где вы ученые болашаковцы...А да, часть из ни же осела уже в управленческих креслах, укрепили коррупцию.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Это же не специалисты в квантовой механике и практическом её применении. А амеры отказались от Российских ракет после заявления Рогозина "Пусть они спутники батутом запускают". Илон Маск создал ракету с возвращающейся первой ступенью.

    0
    0
  • 1870

    1870

    насчет бегут - уже картина меняется. буквально вчера показывали выпускницу лондонского универа, уехавшую в сибирь преподавать. Африканца, с США с юридическим образованием живущего за Уралом и вполне счастливого, таксует. ПС. можно продолжить, но нет смысла. еще ПС. Шарашкины конторы в свое время атомную бомбу сделали, космодром, днепрогэс...БАМ. опять ПС. у соседей как раз технологии какие никакие есть. Или амеры случайно на движках российских в космос летают...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Все умные головы бегут от соседей в более свободные страны "утечка мозгов". Шарашкины конторы, как при Сталине, уже не прокатят. Так же и у нас, растеряли всех специалистов, а новые только "патамушто". Только одни юристы и бухгалтеры, которые заточены грамотно грабить народ. Без новых специалистов, без технологий, никто блистать не будет, не мы, не соседи.

    0
    0
  • 1870

    1870

    в том смысле, что соседи экономику поднимут все же. Станут блистать. И нам захочется. Иначе останемся в феодализме. Понимает ли это наш 01. А бунта нам не надо. Сам против. Насмотрелся наяву...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Митинги у соседей ни к чему не приведут. Только объединение оппозиции, создание штабов как у ФБК, поддержка блогеров, сбор подписей и объявление импичмента. Бороться с полицией и гвардией, это кровь, на которую пойдет 01, без раздумья. Только народ должен всё осознать, как его имеют "голубые воришки" по Ильфу и Петрову.

    0
    0
  • 1870

    1870

    в данных реалиях никакой суд не поможет. Узурпация пустила корни глубоко. Поворот к улучшению видится призрачным и даже более - мифичным. Даже прихожу к убеждению, что мы изменимся только если сосед изменится. Исторические параллели на это наталкивают.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Нужно вернуть конституционный суд и требовать выполнения конституции всеми гражданами, без исключения, включая судей и президента. Единственным источником власти является народ. Это должны осознать наши "слуги". И нужно упростить подачу иска. Как говорится "зажрались". Да и старых судей КС нужно убирать, дать дорогу молодым, честным, должны найтись, наверное. С твёрдой рукой уже сталкивались...

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Народ имеет такое правительство, которое заслуживает.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Народ имеет то правительство, которое его имеет, а не наоборот, как положено.

    0
    0