Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6076 просмотров

​Миллиардер Алишер Усманов пообещал дарить айфоны и футболки за мемы о себе

Миллиардер Алишер Усманов объявил конкурс на лучший ролик, мем, карикатуру, пародию или стикер по теме своих видеообращений к политику Алексею Навальному. Об этом олигарх написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Миллиардер Алишер Усманов объявил конкурс на лучший ролик, мем, карикатуру, пародию или стикер по теме своих видеообращений к политику Алексею Навальному. Об этом олигарх написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", передает tengrinews.

"Друзья! Очень польщен тем, что мои видеообращения привлекли такое большое внимание. Я искренне заинтересован в развитии свободного общения и творчества в сети. Уверен, что это творчество, даже будучи острым и нелицеприятным, не должно превращаться в откровенную ложь. С этим согласно большинство думающих людей. Я очень ценю шутки и юмор и рад, что вызвал своими видео появление стикеров, карикатур, пародий, видеороликов и мемов. Примеры творчества по теме моих видеообращений и в их развитие я с удовольствием буду размещать на своей странице в социальной сети ВКонтакте и раз в неделю буду премировать автора наиболее удачного, на мой субъективный вкус, творения таким же устройством, на которое снял свое первое видео - iPhone 7Plus и футболкой с мемом и моим автографом)) Ниже ролик, который я выбрал на этой неделе. Также я хочу отметить автора или авторов этих стикеров в telegram. Люди, которым принадлежат эти творения, награждаются призами. Для проведения конкурса мы открыли специально созданную страницу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/usmanov_challenge . Все творчество, все вопросы по конкурсу можно отправлять через личные сообщения на эту страницу. С уважением, Алишер Усманов", - обратился богатейший человек России и мира к пользователям.

Напомним, 18 мая Алишер Усманов опубликовал на своем YouTube-канале первое видеообращение к основателю фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному. Запись была приурочена к началу суда по иску о защите деловой репутации и стала самым обсуждаемым видео в Рунете.

Миллиардер назвал Навального лузером и потребовал извинений за упоминание приговора об изнасиловании, который Усманов назвал выдумкой. В ответ Навальный предложил Усманову устроить дебаты по сути своих претензий - о передаче собственности фонду, связанному со знакомыми премьер-министра Дмитрия Медведева.

24 мая Усманов выпустил второе видеообращение, в котором отказался от дебатов. Бизнесмен отверг все обвинения в коррупции и сравнил Навального с персонажем повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" Полиграфом Шариковым.

В понедельник 29 мая Алексей Навальный опубликовал подробный видеоответ Усманову. В 24-минутном ролике оппозиционер рассказал о начале карьеры миллиардера. "Я очень рекомендую посмотреть ролик, где максимально просто изложено, почему я считаю, что Усманов пытается ввести нас в заблуждение своими рассказами о своем бизнесе... Активы он приватизировал, платил за это по относительным меркам копейки, а "сотни миллионов долларов" налогов - это лишь небольшая часть того, что он на самом деле должен был заплатить", - говорится в предисловии к видео.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    ... рахат ... интересно, список продолжится? Или все же разум победит?)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Навальный все таки гнет свою линию гнет)) Это Вам не Димон были цветочки, сейчас вот какие факты, документики предъявил. Если станет президентом то многие действующие чиновники могут присесть, ему надо опасаться после таких заявлений. Опозиция плохо кончает, тот же Немцов..

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    )))) на 13-й минуте ролика Леши Усманов прикольный ))) в коксе ) По теме, оба в какашке испачканы. Фу фу фу

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Навальный в своем ролике ответе "навалил" кучу мемов, что ему за это светит айфон или кепка? варианты? и самое главное, даст ли это видео очки в предвыборной гонке, думаю немало простых работяг задумались над обещанием справедливого суда. Возможно в структуре холдинга г-на Усманова будут повышения в ЗП))

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Как просто заработать миллиард. Продаешь сырье себе в оффшор за 20у.е. за единицу продукции, платишь налоги, зарплату с двадцати. А затем продаешь дальше за 100 у.е. и не платишь ничего, это оффшор.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Edvard Men первоначальный капитал, это история, как разваливался СССР и как стали за короткий срок миллиардерами в одном поколении люди имеющие друзей в нужных ветвях.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/345301-usmanov-vyigral-sud-u-navalnogo

    0
    0