Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3854 просмотра

Путин призвал лидеров стран СНГ бороться против искажения истории Великой Отечественной войны

Президент России Владимир Путин обратился к главам ряда стран в преддверии Дня Победы.

Президент России Владимир Путин обратился к главам ряда стран в преддверии Дня Победы, сообщается на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины.

В своем поздравительном обращении Путин подчеркнул, что День Победы – «священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма».

«Путин особо отметил, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма. Глава Российского государства выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в горниле войны, останутся надёжной основой для развития союзнического партнёрства, взаимодействия наших стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности. Владимир Путин передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни», - говорится в официальном поздравлении на сайте Кремля.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.