Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5801 просмотр

Концлагерь для геев создан в Чечне

Концлагерь, обустроенный на территории бывшей военной части в городе Аргун, может являться далеко не единственным объектом такого рода.

Концлагерь, обустроенный на территории бывшей военной части в городе Аргун, может являться далеко не единственным объектом такого рода.

На территории Чечни начал действовать концентрационный лагерь, в котором пытают и убивают представителей мужского пола, уличенных в том, что они являются гомосексуалистами, сообщает Isra.com со ссылкой на ресурс "Новая газета".

Ссылаясь на заявление активистки ЛГБТ-движения Светланы Захаровой (Svetlana Zakharova), то же издание пишет, что концлагерь, обустроенный на территории бывшей военной части в городе Аргун, может являться далеко не единственным объектом такого рода.

Среди прочего, активистка заявила, что властями Чечни в отношении гомосексуалистов применяются пытки с использованием электрического тока, но некоторых геев отпускают при условии, что они незамедлительно покинут страну и не будут предпринимать попыток к возвращению.

Представительство "Amnesty International" в РФ призвало официальную Москву провести расследование по делу о возможном существовании в Чечне упомянутых концентрационных лагерей.

Автор — СМИ

Комментарии 25

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну и зачем нам это?Так это или не так. Уехали геи которых отпустили, пусть пишут или выступают против произвола. Пишут заявления хотя бы. А так ляпнули и ни какого подтверждения. Концлагерь? Да еще и от Кадырова. Видел репортажи Геи мечтают о гейпарадах в Грозном а люди против. И правильно. Так один молодой чеченец говорит. Типа ходите молча и тихо и геев не кто не увидит. А вызывающие действие встречают соответствующий ответ. нет надо парад А парад это пропаганда а зачем? Люди не хотят пускать их на свои улицы, и думаю были бы против парада арального или анального и любого другого секса. Не кто этим не хвастает и не пропагандирует. так почему геи должны?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Нам, нормальным, их не понять

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Если узники концлагеря,то в дальнейшем наверно компенсационные выплаты будут требовать)). но некоторых геев отпускают при условии, что они незамедлительно покинут страну и не будут предпринимать попыток к возвращению. А что им там медом намазано?В чечне..Что они ломятся туда))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    "Amnesty International" в РФ призвало официальную Москву провести расследование по делу о возможном существовании в Чечне упомянутых концентрационных лагерей. Официальную Москву!Все серьезно у них)). Москва что этих мучеников к лику святых причислит? И фото можно концлагеря,доказательства какими располагает дама,если конечно это не вещий сон был.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    новость старая но тоже из мусульманских стран.депортация из сауд аравии потому как красивым родился)) https://eva.ru/travel/read-iz-saudovskoj-aravii-deportirovali-slishkom-krasivykh-muzhchin.htm вообще закончики что хотят то и творят именем бога

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хех, всё правильно делают Ну ежели серьезно - какая-то непонятная дурочка (кстати, это што за профессия такая - активистка ЛГБТ-движения?) провизжала что-то бездоказательно и сразу же педозащитники возбудились и закудахтали, а СМИ подхватили "Создан концлагерь для геев!". Диванные хомячки и прочие либерасты увидев такие заголовки сразу же испытали жуткую попоболь и ринулись в соцсети, репостить, генерировать тонны ненависти и неистово лайкать друг друга. Включить мозг и поискать доказательства - это трудно, но зато как кайфово чувствовать себя защитником и обличителем. Через время начнут писать, мол Личнопутин(тм) пытает и убивает несчастных геев и прочую обычную для этой публики чушь...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ага,и будут говорить,что мы конечно не разделяем их наклонностей,но поддерживаем.Они тоже человеки.Но,дружить с такими ни ни

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    logovaldis 1. Canon 2. Обе гадость 3. Если кит выйдет на сушу, то слон... если слон войдет в море, то кит...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Это да, Твист, чего не сделаешь в погоне за количеством посетителей сайта?!) Но мне всё же привычнее споры, что лучше - Canon или Nikon, Coca-cola или Pepsi, в конце концов Кто сильнее: слон или кит?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Холивары, коллега! Ща понабегут защитники любителей однополой любви и "Let Mortal Kombat begin!"

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Меня больше интересует ОТКУДА и ЗАЧЕМ "Диапазон" такие новости на сайте выкладывает? Ведь есть же нормальные информагентства, типа РИА Новости, ИТАР-ТАСС, LivE. В конце концов - из наших Тенгриньюс или Информбюро! Но нет же, сюда, на нормальный сайт нужно всякую "желтуху" и "чернуху" постить!(((

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Охтыжблин! Всё понятно, это такой хитрый мазо-педоплан!!! Бедные чеченцы наверное аж плачут от злости, мол чтож за хрень такая, мы их и током, и плётками, а они всё лезут и лезут

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Твист,они выходит не хотят уезжать оттуда,что их приходится пытать))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Или близкий родственник...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А если Ваш коллега или сосед такой...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну не знаю Леголас.Познакомиться можно конечно и не заметить ,да и в дальнейшем наверно тоже. Но,я думаю,он к вам не будет навязываться,потому что,если он так будет делать и потом парни узнают кто он и с какими намерениями был,то его просто тупо изобьют и все.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "дружить с такими ни ни"... Малинка А если при знакомстве и дальнейшем общении человек ничем не выдает свою "неправильную" половую ориентацию...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну это же риторические вопросы были)))(хотя скажу по секрету я тоже за Кэнон ) Кстати, я таких (холиварных вопросов) еще могучий список могу накатать! З.Ы. По второму пункту, смотря с чем мешать)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Я натурал на 200%... мне очень нравится женский пол...)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Только милые анекдоты вспоминаются на это тему: — Послушайте, а знаете, что профессор, который живет под вами, 3,14дераст? — Надо же! Чего только не узнаешь про людей! Сколько лет его е**, а не знал, что он профессор!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    вообщем у них была договорённость,солдатик давал ему "писюн покурить"(жукто прошу прощение уважаемы читатели Диапазона)на что в замен получал выпивки много закуски сигарет и т.д.Ну там реально дед уже был на вид толи 68 толи 67 лет к тому времени ему уже было.вообщем заходили они в комнату дед брал маленький стульчик садился на него и "курил"а в соседней комнате мирно на кроватке лежала его бабка.которая всё знала.вообще без обидный шал я не имею против таких педиков ни чего.но вот там по посёлку ходили ряженые в серьгах цветных рубашках с поднятымми воротничками наглые капец как педерастывот такие и вызывают негативное отношение к ним.они ещё с нами пытались заигрывать когда встречались на улице проходя мимо.Ну а что с дедом поделаешь,природа жёстко пошутила,Я их понимаю и отношусь к ним нейтрально

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Legolas, близкого родственника, в теории они готовы от семьи отлучить и на кол посадить. А на практике - горой встанут на его защиту. Для примера - сочувствие и прочие соболезнования семьям вакхабов, убийц, педофилов. Типа, "родственник - это родственник и не трогайте родственные чувства". По мне, так лучше бы концлагерь для преступников с пытками и газовыми камерами сделали.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Это было в 90х под москвой на 101 км населённый пункт Струнино.обычно туда высылали тех кого лишали прописки в москве в то время СССР.городок похож на маленький Иваново с текстильными фабриками.Где работали девушки со всего союза.даже из Якутии.мужиков маловато было.ткачихи и т.д основная работа для женщин.И наши пацаны уходили в самоход ,менно в этот НП.К девчонкам на свидание)вот там я и увидел на вокзале прибывшим на электричке встречающий одного из наших солдатиков мужчину лет по 70ть.как оказалось он был голубой.и запал на нашего сослуживца из Украины под два метра ростом красавца спортсмена и т.д)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Эти решили посредине Гроздного. Хотят власти или нет, народ там им далеко пройти не даст и явно не просто поколечат. Устраивать там гей парад все равно что совершить самоубийство. Какие бы силы полиции не выставлялись при этом, они не справятся. В дальнейшем это может привести к созданию нормальных условий для радикальных сил ( люди на такое непотребство отреагируеют по разному и в их глазах власть может потерять былое одобрение общества) и повторному разжиганию гражданской войны. Думаю инициаторы гей парадов в конечной цели -имеют именно этот заказ. А то это сумашествие это устраивать в Грозном при этом инициатор и организатор русский.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Про эту историю уже выступали многие правозащитники, которые на своем уровне допытываются от газеты что выпустила очерк, данные свидетелей потерпевших и мест пыток. Пока молчок То ли боятся то ли и не чего не было. Сама статья появилась в публикации когда голубым было отказано в гей параде посреди грозного, плюс люди вышли на улицы сказав нет этой грязи. Проблема геев не в их притеснении, по моему мнению, они хотят быть элитой общества, открыто и безприпядственно пропагандировать свои извращения. шагат по улицам чтоб к ним примыкали. А я извращением назову любой половой акт выставленный на показ и категорически против гей парадов как и парадов анала арала мсионерских поз и т.д.

    0
    0