Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22407 просмотров

​Террориста-смертника мог намеренно прикрыть своим телом Максим Арышев

Максим Арышев в вагоне метро ближе всех находился к террористу.

Максим Арышев в вагоне метро ближе всех находился к террористу.

Погибший в результате теракта в Санкт-Петербурге Максим Арышев мог намеренно прикрыть своим телом смертника и принять удар на себя, сообщает телеканал Астана.

Такое предположение высказала классный руководитель погибшего, ссылаясь на слова его родителей. По их данным, Максим Арышев в вагоне метро ближе всех находился к террористу.

"Как мама говорит, он встал рядом с этим смертником и весь удар он принял на себя. Разорвалась его куртка, разлетелись документы. И говорили, что если бы он встал как-то полубоком или еще каким-то образом, то число погибших было бы больше. Он встал и принял весь удар на себя. Вы знаете, как будто вот этот человек света, получается, принес себя в жертву, чтобы не было других жертв", - рассказала классный руководитель М. Арышева Наталья Лановенко.

Между тем, по данным посольства Казахстана в России, тело Максима будет доставлено на родину завтра утром. В 10 часов в Алматы состоится церемония прощания в зале ритуальных услуг больницы управления делами Президента. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила девушка Максима - Александра Рыбальченко.

"Я думаю, что там был не один человек, что не только он был, если это он, он сейчас всего лишь подозреваемый, я не могу говорить, что это он. Скорее всего, с ним кто-то еще был. Я посмотрел эту фотографию, которая была изъята вещь эта. Там под детонатор что-то включено и емкость со ржавчиной. Ясно, что это было сделано месяца два назад, может три. Оно где-то хранилось или в подвале, или в гараже", сообщил экс-начальник антитеррористического подразделения ФСБ РФ Александр Гусак.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Александр Литвиненко был отравлен за то, что выдал британским спецслужбам имена агентов, работавших на российскую внешнюю разведку. Об этом заявил бывший руководитель 7-го отдела управления по разработке преступных организаций ФСБ России подполковник Александр Гусак, под началом которого работал Литвиненко, в интервью The Times. сейчас экс подполковник адвокат,как я понял. В данной ситуации с чьей стороны участвует..

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Последний абзац трудно для "переваривания" - о ком о чем речь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    по словам экспертов ФСБ за этим взрывом стоит мощная группировка и даже если этот парень пошел туда с бомбой он лишь винтик, не он придумал и не он режиссер-постановщик. не он так другой, его выбрали в роли исполнителя.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Знаменитая российская певица Алла Пугачева разместила в своем Instagram запись, которая вызывала у поклонников весьма неоднозначную реакцию.Детки мои милые,как жить вам в этом мире? Может мне пора учить вас Как "мочить в сортире"? https://nevnov.ru/482061-pugacheva-shokirovala-fanatov-slovami-o-terakte-v-peterburgskom-metro?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=10732&utm_content=1149114&utm_term=2543

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Что за бредятина в этой статье?? Они народ совсем за идиотов считают? И не верю я, что этот парнишка из Киргизии был причиной взрыва. Басня, состряпанная на ходу, с расчётом на легковерных .

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    и вот его экспертное заключение, ранее кто-то из коментаторов спрашивал, что при входе в метро стоят рамки и т.д досмотр. "Надо сказать со всей определенностью: никакие технические приспособления в принципе не могут предотвратить теракты, сколь бы изощренными эти приспособления ни были, говорит экс-начальник антитеррористического подразделения ФСБ Александр Гусак. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36524249/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    sabrina вы имеете личное отношение к киргизам киргизии?я так для интереса своего спрашиваю

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    taxsist2такого же мнение,причём всё время.пытаются заострить внимание на исполнителя, а не заказчика или "режисёр постановщика."актёр сыграл в ящик а кто что этим добивался тишина

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Абсолютно никакого)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest в свое время в метро в Москве были исполнители смертницы шахидки с кавказа тогда это вписывалось в общую картинку происходящего,мозаику, сейчас Средняя Азия, здесь тоже понятно. Также могут выявить завтра,что астраханские отморозки и эти в одной ячейке или по другому завернуть и подать. Идет глобальное информационное одурачивание. Тот кто может дать команду на ввод в действие спящих ячеек или комбинаций и те кто планируют такие акции могут находится в теплых кабинетах или на заднем сиденья представительского класса с кортежом охраны. Вот где корень зла.

    0
    0