Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5538 просмотров

Лукашенко предложил белорусам сменить его без Майдана

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил гражданам республики сменить его на посту главы государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил гражданам республики сменить его на посту главы государства, передает lenta.ru.

Такое заявление он сделал во время встречи с представителями СМИ в пятницу, 3 февраля.

«Если вам кажется, что я не справляюсь, смените меня на следующих же выборах. Сменяйте, но на выборах, а не через Майдан, как было с Януковичем. Майдан - это клеймо на украинском народе. Ну, снесли власть, и что получили?» - сказал Лукашенко.

В конце декабря 2016-го белорусский оппозиционер, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко рассказал, что Лукашенко не поехал на саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Санкт-Петербург, так как существовала угроза государственного переворота в Минске.

Лукашенко был переизбран на пост президента в октябре 2015-го. Предыдущие выборы 2010 года, на которых он также одержал победу, были отмечены массовыми протестами.

Бывший президент Украины Виктор Янукович был вынужден бежать в 2014-м из страны после того, как в результате протестных акций с применением оружия в Киеве произошел госпереворот.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Как то один белорус. дурно отзывался о нашей стране. У нас нет нефти газа и вообщем то таких полезных ископаемых, а у нас крестьяне даже до коровника доезжают по гладкому асфальту. Другой знакомый был в Белоруссии и утверждает что так оно и есть. и на Постсоветском пространстве по уровню жизни уступает только Туркменам. значительно опережая Россию. Если это так, то чем недовольны люди? Глядя на нас страны которые отстают, тоже не поймут наших недовольных. Но секрет в том что недовольные всегда были и будут. Всегда есть основа от которой можно расшатывать любой строй. Но подавляющее большинство и трезво мыслит и не поддаются внушению. И для них придуманы выборы. А революции придуманы лишь для того, чтоб меньшинство имело возможности решать за большинство. А это не правильно. В этой связи, желаю чтоб выбор Белоруссии не кто не отобрал.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Минск ждут серьезные испытания в этом году.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://rsute.ru/289635-youtube-video-chto-skazal-lukashenko-o-rossii-segodnya-3-fevralya-2017-smotret-video-na-yutub.html

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    правило 90/10 ;)

    0
    0
  • 1870

    1870

    Солнце светит, ветры веют. Я гамак себе достал. Понемногу бронзовею… Приготовьте пьедестал.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Подавляющее большинство всегда было ведомым меньшинством. Все революции совершались малой группой лиц. Власть - меньшинство, за которым идет население-большинство. Элита - маленькая группа, которая владеет бОльшей частью богатств. Все управление большинством лежит на плечах меньшинства, всегда. Большинство, как это не цинично звучит, всегда инертно, пассивно и, как не прискорбно, ведомо. Миром управляет меньшая часть, большая часть всегда принимает мнение меньшинства. У истоков всех социальных движений стояло меньшинство

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Но подавляющее большинство и трезво мыслит и не поддаются внушению"

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если большинство не идет за меньшинством это вовсе не означает, что большинство равнодушно. Даже у самого менее активного человека есть свое мнение. Революции отпали в необходимости в условиях отхода от монархии и диктатуры. Все мнения народа фокусируются на голосовании во время выборов. Другое не приносит пользы. Если народ откажется от мнения большинства, это не будет демократическим строем, по крайней мере на долгом процессе становления. Любая революция всегда сопровождается диктатурой. то есть физическим принуждением к своему мнению. а в следствии чего и к гражданской войне.

    0
    0