Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10829 просмотров

Фейсбук выплатил рекордный гонорар российскому хакеру

Он случайно наткнулся на ошибку во время тестирования стороннего сервиса, изучил ее и представил всю необходимую информацию техническим службам Фейсбук, которые устранили уязвимость в ноябре 2016 года.

Он случайно наткнулся на ошибку во время тестирования стороннего сервиса, изучил ее и представил всю необходимую информацию техническим службам Фейсбук, которые устранили уязвимость в ноябре 2016 года.

Социальная сеть Фейсбук выплатила российскому хакеру Андрею Леонову рекордный гонорар за найденную уязвимость. Об этом Леонов сообщил в своем блоге, передает Lenta.ru.

Россиянин обнаружил в программном обеспечении соцсети ошибку, которая с помощью специальной картинки позволяла запускать на ее серверах произвольный код. Для этого необходимо было воспользоваться уязвимостью в сервисе ImageMagick, предназначенном для быстрого масштабирования и конвертации изображений в новостной ленте Facebook.

Леонов случайно наткнулся на ошибку во время тестирования стороннего сервиса, изучил ее и представил всю необходимую информацию техническим службам Фейсбук, которые устранили уязвимость в ноябре 2016 года. В итоге соцсеть выплатила хакеру вознаграждение в 40 тысяч долларов. В 2014 году рекордную сумму в 33,5 тысяч долларов получил от Фейсбук специалист по кибербезопасности Реджинальдо Сильва (Reginaldo Silva).

С 2015 года Андрей Леонов работает специалистом по безопасности в компании SEMrush. Он также является активным пользователем блог-платформы для хакеров Hackerone.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    в штат его... полезный работник.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Вот дурачок. Надо было использовать эту дырку и заработать в 10 раз больше чем фейсбук заплатил.)))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Это ведь премия. Это как резюме:) заработает теперь раз в сто чем заоаботал бы еслиб не показал " дырку" :)

    0
    0